




Масляный воздушный компрессор HYUNDAI HYC 55250W3
Масляный воздушный компрессор HYC 55250W3 (с ременным приводом) применяется там, где нужна хорошая производительность и большой объем ресивера, а именно: на СТО, на небольших производственных участках для промышленного оборудования, на стройплощадках - для подключения отбойных молотков и пневмотрамбовок большой и средней мощности, пневмошлифмашин различного типа, пескоструйных аппаратов.
Принцип работи
Формирование сжатого воздуха происходит в его основном узле – компрессорной головке. Её конструкция очень похожа на двигатель внутреннего сгорания – цилиндр, поршень, поршневые кольца, шатун, коленчатый вал, а также система впускных и нагнетательных клапанов, работающая от перепада давлений.
На компрессоры HYUNDAI указаны реальные характеристики, позволяющие правильно подобрать модели для Ваших нужд.
Особенности
- В этой модели достигнута максимальная производительность до 859 л/мин
- Компрессорная головка с тремя большими цилиндрами W-образного расположения
- Привод на головку передаётся при помощи ременной передачи мощным трехфазным электродвигателем 5500Вт
- Дополнительное охлаждение компрессорной головки обеспечивают лопасти, которые установлены на шкиве ее привода
- Объем ресивера увеличен до 250л
- В масленых компрессорах в компрессорную головку обязательно заливается масло для смазывания трущихся деталей
- Более высокий КПД по получению сжатого воздуха, чем у компрессоров с прямым приводом
- Диаметр поршня 48 мм обеспечивает более высокую производительность
- Электрический двигатель за счет ременной передачи получает меньшую нагрузку
- Медная обмотка двигателя выделяет меньше тепловой энергии и повышает срок использования компрессора
- Увеличены ребра рубашки охлаждения для лучшего теплоотвода
- Дополнительно, для защиты от критического перегрева, в электродвигатель установлено надежное термореле
- Коленчатый вал для большей выносливости закален ковкой
- Стальной бак изготовлен из высоколегированной стали более устойчивой к коррозии
- В баке установлены предохранительный клапан высокого давления и дренажный клапан слива конденсата
Комплектация :
| 1 | Компрессор | 1шт |
| 2 | Воздушный фильтр | 1шт |
| 3 | Сапун | 1шт |
| 4 | Транспортировочные колеса | 2 / 4шт (в зависимости от модели) |
| 5 | Закрепительная опора | 1шт |
| 6 | Инструция по эксплуатации | 1шт |
| 7 | Упаковка | 1шт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hyundai |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество цилиндров | 3 |
| Объем ресивера | 250 л |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 5500 Вт |
| Производительность компрессора | 859 литр/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Тип поршневого компрессора | с ременным приводом |
| Дополнительные функции | |
| Возможность транспортировки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритні розміри (ДхШхВ), см | 155x100x55 |
| Напруга / Частота, В / Гц | 380 / 50 |
| Потужність двигуна, к.с. | 7,5 |
| Тип смазки | Багатоступеневе компресорне мастило з низьким тертям |
| Частота обертання, об/хв | 850 |
- Цена: 59 150 ₴




