




Перфоратор DWT ВН14-32 BMC (5 Дж, SDS-Plus, 3 режима работы)
Перфоратор DWT ВН14-32 BMC
Обзор Перфоратор DWT BH14-32 BMC
DWT BH14-32 BMC – высокомощный перфоратор вертикальной компоновки двигателя «бочка», полу-профессионального класса (Semi-Pro), с средней силой удара и тремя режимами работы типом патрона под стандарт хвостовиков SDS-Plus.
ОСОБЕННОСТИ:
- Патрон SDS-Plus
- Три режима работы (бурение / сверление / долбление)
- Алюминиевый корпус
- Виброгасящий подвес рукоятки
- Резиновые вставки области хвата
- Дополнительная рукоятка с ограничителем глубины
Двигатель и ударный механизм DWT BH14-32
Перфоратор BH14-32 оснащен высокомощным производительным электродвигателем на 1400 Вт (потребляемая мощность), а также пневматическим ударным механизмом, который при достижении максимальных 850 оборотов в минуту, развивает удары силой 5 Дж с частотой 4400 уд/мин. Ударный механизм данного типа, не требует от оператора усилия при работе.
Перфоратор оснащен предохранительной муфтой, которая в случае заклинивания бура, обеспечивает проскальзывание сцепления привода, не останавливая вращение электродвигателя (предотвращая выходу из строя обмотку, вследствие резкого возрастания тока), что обеспечивает защиту оператора и инструмента!
Режимы работ DWT BH14-32
БУРЕНИЕ (сверление с ударом)- основной режим перфоратора, обеспечивает эффективное бурение твердых поверхностей, скалывая частички материала ударом, а вращением удаляя продукты бурения. Для проделывания отверстий в камне, кирпиче и бетоне максимальным диаметром буров до 32 мм, а также для монтажный отверстий коронками.
СВЕРЛЕНИЕ (безударное сверление) - в режиме бурения, торцовый переключатель позволяет отключать удар и проводить грубые сверлильные работы максимальным диаметром сверл до 40 мм в древесине, до 13 мм металле и других материалах.
ДОЛБЛЕНИЕ (удар без вращения) - для демонтажных работ, скалывания плитки, проделывания отверстий в стенах, перекрытиях, а также штробления каналов. Стоит учитывать КВ (Коэффициент Включения) в данном режиме и не перегружать перфоратор.
СМЕНА УГЛА ОСНАСТКИ – дополнительный режим, позволяет вручную выставить желаемый угол атаки оснастки. Необходимо для работы долотом с плоским профилем кромки или желобковым.
Патрон DWT-Plus (SDS-Plus)
Перфоратор DWT BH14-32 оснащен патроном с ручной быстросъёмной системой крепления оснастки с хвостовиком SDS-Plus (наиболее распространенный стандарт Bosch (4 паза, диаметр 10мм, глубина 40мм). Патрон DWT PLUS, обеспечивает максимальную передачу усилия, конструкция имеет пыльник, защищающий механизм от попадания пыли. В комплект включен пыльник для особо пыльных работ и потолка, а также контейнер со смазкой для хвостовиков.
Конструкционные особенности DWT BH14-32 BMC
Внешний корпус перфоратора выполнен из ударопрочного пластика высокого пластика. Эргономичный дизайн разработан для снижения утомляемости и удобства работы оператора. Внутренняя часть корпуса двигателя, механики и ствола, изготовлен из алюминиевого литья под давлением, это обеспечивает высокую прочность и эффективный теплоотвод.
ВИБРОГАСЯЩИЙ ПОДВЕС – для снижения воздействия вибрации на оператора, рукоятка установлена через подпружиненный шарнир. Также резиновые вставки области хвата служат пассивной системой виброгашения и предотвращают выскальзывания инструмента из рук.
КНОПКА ПУСКА – работает в режиме тумблера (без системы электронного контроля частоты вращения). Ход кнопки четкий и предсказуемый, размер позволяет без труда работать в перчатках. Функции блокировки и фиксации нет!
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ РЕЖИМОВ РАБОТ – для выбора необходимого режима, установлены два переключателя. БОКОВОЙ – отвечает за выбор режима удара и отключения вращения, а также смену угла оснастки. ТОРЦОВЫЙ – позволяет отключать удар в режиме бурения для безударного сверления.
ОКНО КОНТРОЛЯ СМАЗКИ – для контроля и замены смазки механики, предусмотрено окно в верхней части корпуса. Для работы с лючком, в комплект включен фланцевый ключ.
ЗАМЕНА ЩЕТОК – для замены или контроля износа угольных щеток, предусмотрена съемная крышка нижней части корпуса (фиксируется 4-ми винтами).
Трехуровневый контроль качества на всех этапах производства, обеспечивает строгое соответствие заявленным параметрам и долговечный срок службы инструмента ДВТ!
Комплектация:
- Перфоратор
- Пластиковый кейс (415х260х120 мм)
- Буры: O 8 / 10 / 12 мм
- Долото: пика / зубило
- Дополнительная рукоятка
- Ограничитель глубины (300 мм)
- Фланцевый ключ
- Пыльник
- Смазка для хвостовиков
- Дополнительный комплект щеток
- Инструкция по эксплуатации / Гарантийный талон
| Номинальная мощность | 1400 Вт |
| Число ударов | 4250 минˉ¹ |
| Энергия одного удара | 5 Дж |
| Производитель | Merit Link International AG |
| Cила тока при напряжении 230 В | 6,3 A |
| Число оборотов холостого хода | 860 минˉ¹ |
| Тип патрона | SDS PLUS |
| Макс. Ø сверления в бетоне | 32 мм |
| Макс. Ø сверления в стали | 13 мм |
| Макс. Ø сверления в дереве | 40 мм |
| Функциональные особенности |
|
| Срок гарантии | 36 месяцев |
| Вес | 5,4 кг |
| Тип упаковки | пластиковый кейс |
| Размеры упаковки | 41 × 12 × 26 см |
| Комплектация |
|

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DWT |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Конструкция перфоратора | Бочковой |
| Максимальная сила удара | 5 Дж. |
| Максимальное количество ударов | 4250 уд/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1400 Вт |
| Режимы работы | Долбление (удар), Сверление с ударом, Сверление |
| Состояние | Новое |
| Тип патрона | SDS-plus |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 5.4 |
| Енергія одного удару | 5 Дж |
| Макс. діаметр свердління в бетоні | 32 мм |
| Макс. діаметр свердління в дереві | 40 мм |
| Макс. діаметр свердління в сталі | 13 мм |
| Максимальні обороти холостого ходу | 850 об/хв. |
| Номинальная мощность | 1400 Вт |
| Номінальна частота ударів | 4400 уд/хв. |
- Цена: 5 099 ₴





