



Промышленный фен DWT HLP16-500 (900/1600 Вт, 350 / 500 °C, 300 / 500 л/мин)
Промышленный фен DWT HLP16-500
DWT HLP 16-500 –двухрежимный технический фен, полу-профессионального класса (Semi-Pro), в термостойком корпусе «пистолетного» форм-фактора с комплектом сопл и насадок. Строительные фены ДВТ, являются универсальным инструментом, как в бытовых нуждах, так и на строительных площадках и у профессиональных мастеров, ценящих эффективный и долговечный инструмент с идеальным соотношением «цена-качество».
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: локального нагрева различных поверхностей, снятия лакокрасочных покрытий, пайки и лужения, просушивания заготовок, размораживание отопительных труб и механизмов, электромонтаж, локальный нагрев заржавевшего крепежа, сварка рубероида и линолеума, разжигание углей в мангале и многое другое…
ОСОБЕННОСТИ: два режима работ, производительность и эффективность, прочный термостойкий корпус с компактными размерами и небольшим весом, нагревательная спираль на керамической основе, легкость и безопасность эксплуатации (II класс), возможность стационарного режима, выносливость и надежность инструмента
Мощность и производительность фена HLP16-500
Фен оснащен высокотехнологичным электродвигателем, номинальной мощностью 1600 Вт, способный нагнетать воздушный поток до 500 литров в минуту и обеспечивать высокую производительность инструменту. Фен оснащен системой защиты от перегрева, препятствующей чрезмерному перегреву инструмента.
Нагревательный элемент интегрирован в керамический изолятор, обеспечивая высокую надежность и долговечность
Режимы работ технического фена HLP16-500
Переключатель режимов DWT HLP16-500
Два режима работы промышленного фена, позволяют работать с различными материалами и поверхностями, учитывая свойства заготовок и необходимую интенсивность температурного воздействия.
Стационарный режим DWT HLP16-500
(2)РЕЖИМ – обеспечивает интенсивный режим работы. Исходящая температура 500 °С, воздушный поток 500 литров в минуту (Номинальная мощность 1600 Ватт).
(1)РЕЖИМ – обеспечивает работы в умеренном режиме нагрева и воздушного потока. Температура 350 °С, воздушный поток 300 литров в минуту (Номинальная мощность 900 Ватт).
Конструкционные особенности HLP16-500
Корпус изготовлен из термостойкого ударопрочного пластика, качество сборки исключает люфты, зазоры и неровности. Конструкция эргономично продумана, имеет компактные размеры (220х200х80 мм) и малый вес (0.5 кг (!), что снижает утомляемость оператора и позволяет работать в труднодоступных местах.
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РЕЖИМОВ – кнопка имеет три положения с фиксацией: (1) режим, (0) отключение, (2) режим. Расположение клавиши, позволяет управлять инструментом одной рукой, с легкостью меняя режим, а фиксация положения, удобна при продолжительной работе.
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СКОБА – подвижная скоба, обеспечивает опору для вертикальной установки, а также позволяет носить фен на монтажном поясе и подвешивать в мастерской.
СТАЦИОНАРНЫЙ РЕЖИМ – возможность вертикальной установки фена на плоскую опору тыльной части корпуса и скобу, позволяет работу в стационарном режиме, освободив руки оператора.
Комплект форсунок и сопл, позволяет значительно повысить эффективность прогрева поверхности, оптимально сформировав поток горячего воздуха насадкой
Комплектация DWT HLP16-500
Фен укомплектован стандартным набором необходимых принадлежностей, упакован в фирменную цветную картонную коробку. Размеры упаковки: 23.5х23.5х8.5 см. Вес брутто 1.18 кг
Комплектация:
- Промышленный фен 1шт.
- Скребок 1шт.
- Точечное сопло 1шт.
- Дефлекторное сопло 1шт.
- Рефлекторное сопло 1шт.
- Плоское сопло 1шт.
- Инструкция по эксплуатации 2шт.
| Номинальная мощность (режим I / II / III) | 900 / 1600 Вт |
| Температура (режим I / II / III) | 350 / 500 °C |
| Воздушный поток (режим I / II / III) | 300 / 500 л/мин |
| Производитель | Merit Link International AG |
| Сила тока при напряжении 230 В | 7 А |
| Функциональные особенности |
|
| Комплектация |
|
| Звуковое давление | 85 дБ(A) |
| Акустическая мощность | 98 дБ(A) |
| Вибрация | 7,9 м/с² |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Вес | 0,5 кг |
| Размеры упаковки | 23.5 × 8.5 × 23 см |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DWT |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная рабочая температура | 500 град. |
| Максимальный объем воздуха | 500 литр/мин |
| Потребляемая мощность | 1600 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність (режим I / II) | 900 / 1600 Вт |
| Повітряний потік (режим I / II) | 300 / 500 л/хв |
| Сила струму при напрузі 220-230 В | 7 A |
| Температура (режим I / II) | 350 / 500 °C |
- Цена: 1 392 ₴



