



Плазморез Welding Dragon CUT-100
Плазморез Welding Dragon CUT-100
Инвертор Welding Dragon CUT-100 применяется для воздушной плазменной резки токопроводящих материалов. В основе конструкции лежат IGBT-транзисторы, использование которых позволяет обеспечить высокую надежность и отказоустойчивость. Минимальный уровень шума во время работе. Корпус металлический, надежный с ручками для транспортировки на верхней крышке. Панель управления прикрыта пластиковым щитком. Встроенная функция «пилотной дуги» для удобства работы с загрязненным поверхностями (ржавчина и т.д.). На задней панели установлен разъем (4 pin) для подключения источника в систему для резки с ЧПУ.
Панель управления плазморезом минималистичная и понятна даже для новичка в плазменной резке. Значение тока резки выведено на дисплей. Ток плавно регулируется ручкой. Также на панель вынесен регулятор давления воздуха и манометр. Помимо ручки управления током резки на панели также установлен блок тумблеров для переключения:
- режима работы 2Т/4Т
- режима подачи газа (проверка/резка)
- типа резки (обычная/перфорированные поверхности)
Обратите внимание! Плазморез работает только с компрессором (нужная производительность от 250 л/мин.). Не игнорируйте требования по чистоте и влажности подаваемого на резку воздуха. Блок очистки и осушения, установленный после компрессора, позволит поднять качество резки и дольше сохранить работоспособность оборудования.
Комплектация:
- аппарат Welding Dragon CUT-100 – 1 шт.
- плазмотрон типа А-151 (для ручной резки) - 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- фильтр – 1 шт.
| Бренд | Welding Dragon |
| Вид сварки/резки | CUT |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Ток резки (min) | 20 А |
| Ток резки (max) | 100 А |
| Толщина чистового реза (max) | 25 мм |
| Толщина раздельного реза (max) | 35 мм |
| Напряжение холостого хода | 310 В |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Способ возбуждения дуги | высокочастотный |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.93 |
| Потребляемая мощность (полная) | 15.1 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 14.04 кВт |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21 |
| Вес | 45 кг |
| КПД | 85 % |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 665 x 325 x 585 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный общий вес | 45 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 45 кг |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 310 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 15.1 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
- Цена: 1 ₴



