



Плазморез Welding Dragon JS CUT-300
Плазморез Welding Dragon JS CUT-300
Аппарат плазменной резки Welding Dragon JS CUT-300 – это промышленный сварочный источник, предназначенный для установки в качестве источника плазмы на портальные системы резки металла с числовым программным управлением (ЧПУ). Конструкция источника предусматривает продуманную защиту от попадания внутрь пыли и механических повреждений в процессе работы. Поскольку источник изначально рассчитан на работу в системах с ЧПУ, то нет проблем с возникновением помех от срабатывания осциллятора во время поджига дуги или же с подключением источника (разъемы для подключения вынесены на заднюю панель).
В комплект поставки входит плазмотрон, специально рассчитанный под работу с источником как часть системы автоматической резки (форма плазмотрона I-образная, для установки в манипуляторы). Плазмотрон с двойным контуром охлаждения, для функционирования каждого из контуров предусмотрен свой блок охлаждения на 10 л (входит в комплект).
Панель управления источником достаточно простая. Установлены цифровой амперметр и стрелочный вольтметр для отслеживания параметров тока резки. Величина тока резки задается ручкой регулятором. Также есть тумблер переключения режима резки / проверки подачи воздуха и блок цветных индикаторов для отслеживания общих параметров работы:
Так, по данным блока индикаторов можно отследить:
- включение источника в сеть
- давление воздуха (норма)
- давление охлаждающей жидкости (норма)
- процесс резки (включение плазмотрона)
- перегрузка оборудования
- неисправность питания/сбой в работе оборудования
Обратите внимание, что источник для генерации плазмы требует подключения системы подачи сжатого воздуха, состоящий из компрессора и ресивера. Для нормальной работы источника мощность компрессора должна быть не меньше 250 л/мин. Кроме того, для получения качественного реза и максимальной эффективности работы оборудования воздух после компрессора должен быть очищен от влаги, пыли и масел (класс чистоты не ниже 1.2.2 в соответствии с ISO 8573-1:2010).
Комплект поставки:
- источник Welding Dragon JS CUT-300 – 1 шт.
- плазмотрон JS-HC-6002 (7 м) – 1 шт.
- блок жидкостного охлаждения (10 л) – 2 шт.
- комплект шлангов к БЖО - 1 шт.
- предохранитель – 2 шт.
- кабель управления 4 pin – 1 шт.
- кабель управления 2 pin – 1 шт.
- блок подготовки воздуха – 1 шт.
- клемма массы с кабелем 2 м – 1 шт.
- ключ – 1 шт.
- инструкция – 1 шт.
| Бренд | Welding Dragon |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Ток резки (min) | 90 А |
| Ток резки (max) | 300 А |
| Толщина чистового реза (max) | 45 мм |
| Толщина раздельного реза (max) | 60 мм |
| ПВ (40 °С) | 100 % |
| Ток резки (ПВ 100%) | 300 А |
| Способ возбуждения дуги | высокочастотный |
| Потребляемая мощность (активная) | 57 кВт |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.85 |
| Класс изоляции | B |
| Степень защиты | IP21S |
| Вес | 110 кг |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 930х860х480 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный общий вес | 110 кг |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 110 кг |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 57 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
- Цена: 1 ₴



