


Маска сварочная Jasic JS-L200HS
Маска сварочная Jasic JS-L200HS
Для защиты глаз и кожи лица человека во время сварки используется сварочная маска. Конструктивно все маски можно условно разделить на два типа в зависимости от типа защитного светофильтра. Светофильтр – это основной элемент защитной конструкции маски, он может быть либо с постоянным уровнем затемнения, либо же уровень затемнения может быть отрегулирован в заданном диапазоне в процессе работы.
Какую выбрать маску по большей части это дело комфорта и личных ощущений каждого конкретного сварщика. Если маска используется нечасто, и, например, только для ручной сварки – вполне можно использовать маску с постоянным светофильтром, с определенным значением затемнения. Хороший вариант, когда защитное затемненное стекло установлено на подъемном забрале, тогда не нужно будет снимать маску во время работ по зачистке и обработке поверхностей. Также маски с защитным стеклом отличное решение для работы в холодное время года или во время высотных работ, когда тонкий механизм светофильтра “хамелеон” откажется работать из-за низких температур или же очень высока вероятность разбить маску, упустив во время работы.
Сварочная маска Jasic JS-L200HS - это маска-хамелеон, то есть в качестве фильтрующего элемента установлен автоматически затемняемый светофильтр. У маски нет никаких регулировок чувствительности или уровня затемнения, светофильтр работает исключительно на заводских настройках. Два уровня затемнения DIN3 светлое состояние, DIN11 - темное. Два независимых сенсора, расположенные под солнечной батареей, обеспечивают оптическое обнаружение начала сварки. Питание маски только солнечная батарея.
Стандартный комплект маски состоит из:
- шлема с установленным внутри светофильтром
- внешней и внутренней защиты светофильтра из поликарбоната
- оголовья
Если нужно подобрать внешнее и внутреннее защитное стекло, то размер для внешнего стекла 95 х 118 мм, а для внутреннего - 104 х 47 мм.
| Бренд | Jasic |
| Тип маски | хамелеон |
| Время срабатывания | 0.04 мс |
| Питание | солнечная батарея |
| Режим сварка/шлифование | нет |
| Индикатор состояния батареи | нет |
| Количество сенсоров | 2 |
| Диапазон рабочих температур | от -5 до +55°С |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.04 мс |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Регулировка плотности затемнения | Нет |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 104 мм |
| Ширина светофильтра | 47 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 95 мм |
| Ширина смотрового окна | 118 мм |
- Цена: 1 ₴



