




Маска сварочная Artotic SUN 9F Black
Маска сварочная Artotic SUN 9F Black
Сварочная маска – необходимый элемент безопасности и здоровья человека во время сварочных работ. Это одно из основных средств индивидуальной защиты сварщика задача которого - уберечь глаза от воспаления роговицы, ожога сетчатки, а также защитить лицо и шею от воздействия высокой температуры, ультрафиолетовых лучей и брызг расплавленного металла.
Конструкция всех масок практически одинакова. От простых механических и температурных воздействий лицо и шею прикрывает шлем из картона с негорючей пропиткой, пластика или подобного материала. На уровне глаз в шлем вмонтирован светофильтр, отсекающий УФ излучение и понижающий световую нагрузку до допустимого уровня. Самый простой светофильтр – это затемненное стекло, а в более сложном и удобном варианте светофильтр – это оптический прибор, который автоматически затемняется в процессе работы. Маску с автоматически затемняемым светофильтром часто называют маской-хамелеоном или просто хамелеоном. Внутри шлема располагается оголовье, которое регулируется под объем головы сварщика для удобной посадки.
Чтобы подобрать маску нужно знать: как часто Вы будете ее использовать, какой вид сварки преобладает и в каких условиях чаще всего проводятся сварочные работы. Так, при частой работе «в поле», особенно в холодное время, лучше иметь простую маску с затемненным стеклом, потому что сложная начинка маски типа «хамелеон» будет давать сбои и это не брак, а особенность работы электроники. Или, когда объем сварочных работ небольшой. В то же время при частом совмещении сварки с монтажными работами, при использовании нескольких видов сварки (с различной интенсивностью дуги) как раз таки хамелеон – отличное решение, поскольку не нужно будет постоянно снимать маску для замены фильтра или «кивать» переключаясь со сварки на монтаж.
Сварочная маска Artotic SUN 9F Black — это маска-хамелеон, то есть как фильтрующий элемент используется автоматически затемняемый светофильтр. Управление параметрами работы светофильтра вынесено снаружи на маску. С одной стороны установлена рукоятка управления чувствительностью и переключатель режима сварка/шлифование, а с другой – рукоятка управления уровнем затемнения и переключатель задержки срабатывания. Два независимых сенсора, расположенные над смотровым окном, обеспечивают оптическое обнаружение начала сварки. Питание маски сдвоенное, для большей надежности - солнечная батарея и дополнительно 2 сменных Li-Mn батарейки.
Комплектация маски SUN 9F Black:
- шлем (с установленным внутри светофильтром)
- внешняя и внутренняя поликарботная защита светофильтра
- дополнительная внешняя защита
- оголовье с мягкой накладкой
- две Li-Mn батареи, установленные в ячейки на шлеме
| Бренд | Artotic |
| Тип маски | хамелеон |
| Размеры светофильтра | 125 х 122 x 9 мм |
| Смотровое окно | 95 х 36 мм |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Задержка открытия | 0.3 - 0.9 с |
| Оценки оптических классов | 1/1/1/2 |
| Питание | солнечная батарея + LiMn |
| Защита глаз | ИК/УФ до DIN16 |
| Область применения | MMA MIG/MAG TIG CUT |
| Режим сварка/шлифование | есть |
| Индикатор состояния батареи | нет |
| Количество сенсоров | 2 |
| Контроль самозатемнения | есть |
| Уровень затемнения (темное состояние) | DIN 9-13 |
| Диапазон рабочих температур | от -5 до +55°С |
| Вес | 0.5 кг |
| Уровень затемнения (светлое состояние) | DIN 4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.5 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Аккумулятор |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 125 мм |
| Ширина светофильтра | 122 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 95 мм |
| Ширина смотрового окна | 36 мм |
- Цена: 1 520 ₴





