




Маска сварочная Optech S777B
Маска сварочная Optech S777B
Сварочная маска – залог здоровья и безопасности человека во время проведения сварочных работ. Профессионально занимаясь сваркой не стоит пренебрегать защитой глаз в процессе работы. Маска является средством индивидуальной защиты сварщика и используется, чтобы уберечь глаза от воспаления роговицы, ожога сетчатки, а также для защиты лица и шеи от воздействия высокой температуры, ультрафиолетовых лучей, а также от брызг расплавленного металла и искр.
Строение всех масок сварщика основывается на общем принципе. Защита для лица и шеи от начальных механических (частицы металла и т.д.) и температурных воздействий - это пластиковый шлем с встроенным на уровне глаз светофильтром, который отсекает ультрафиолетовое излучение и снижает световую нагрузку до допустимых значений. В простом варианте у светофильтра одна степень затемнения, а в более сложных моделях светофильтр автоматически меняет уровень затемнения в процессе работы. Маску с автоматически затемняемым светофильтром часто называют маска-хамелеон. Тип маски по фильтру подбирают в зависимости от интенсивности сварочно-монтажных работ и вида сварки. Внутри шлема-маски установлено оголовье с мягким подкладом и регулировкой под нужный объем головы.
Сварочная маска S777B Optech – маска-хамелеон, это значит, что в качестве фильтрующего элемента применяется автоматически затемняемый светофильтр. За регулировку чувствительности фильтра и уровня затемнения отвечают ручки снаружи на шлеме. Начало сварки обнаруживается оптически при помощи четырех независимых сенсоров, которые располагаются с обеих сторон от светофильтра. Для работы маски установлен солнечный элемент питания, а также дополнительно 2 батарейки LiMn для большей надежности. Оголовье позволяет подстроить его под потребности конкретного человека – можно отрегулировать ширину, высоту, угол наклона, а также расстояние до сварочного стекла.
Маска с маркировкой S777B выполнена в классическом черном цвете, от других масок серии отличается увеличенным смотровым окошком (98 х 55 мм).
Стандартный комплект маски состоит из:
- шлема с установленным внутри светофильтром
- внешней и внутренней защиты светофильтра из поликарбоната
- дополнительной внешней защиты
- оголовья с мягкой накладкой
- двух LiMn батареек (установлены внутри)
| Бренд | Optech |
| Тип маски | хамелеон |
| Размеры светофильтра | 110 x 90 x 9 мм |
| Смотровое окно | 98 х 55 мм |
| Время срабатывания | 0.033 мс |
| Задержка открытия | 0.25 - 0.8 с |
| Оценки оптических классов | 1/2/1/1 |
| Питание | солнечная батарея + LiMn |
| Защита глаз | ИК/УФ до DIN16 |
| Работа в режиме TIG сварки | от 5А |
| Область применения | MMA MIG/MAG TIG CUT |
| Режим сварка/шлифование | есть |
| Индикатор состояния батареи | есть |
| Количество сенсоров | 4 |
| Контроль самозатемнения | есть |
| Уровень затемнения (темное состояние) | DIN 9-13 |
| Диапазон рабочих температур | от -5 до +55°С |
| Вес | 0.54 кг |
| Уровень затемнения (светлое состояние) | DIN 4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optech |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.54 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.033 мс |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 98 мм |
| Ширина смотрового окна | 55 мм |
- Цена: 2 295 ₴





