




Маска сварочная Artotic SUN 7B Army Welder + сумка Jasic в подарок
Маска сварочная Artotic SUN 7B Army Welder + сумка Jasic в подарок
Сварочная маска - основа безопасности и здоровья человека при проведении сварочных работ. Профессионально занимаясь сваркой без надежной защиты глаз в процессе работы никак не обойтись. Маска относится к средствам индивидуальной защиты сварщика и нужна для того, чтобы уберечь глаза от воспаления роговицы, ожога сетчатки, а также для защиты лица и шеи от воздействия высокой температуры, ультрафиолетовых лучей, а также от брызг расплавленного металла и искр.
Маски устроены по одному общему принципу. От простых механических и температурных воздействий лицо и шею защищает пластиковый шлем, в районе глаз в который встроен светофильтр, отсекающий ультрафиолетовое излучение и понижающий световую нагрузку до допустимых значений. В самом простом варианте у светофильтра одна степень затемнения, а в более сложных моделях светофильтр автоматически темнеет в процессе работы. Маску, оборудованную автоматически затемняемым светофильтром, часто называют маска-хамелеон. Тип маски по фильтру подбирают в зависимости от вида сварки и интенсивности сварочно-монтажных работ. Для удобства пользователя внутри шлема-маски расположено оголовье с мягким подкладом, которое регулируется под нужный объем головы.
Сварочная маска SUN 7B Army Welder - это маска-хамелеон, то есть в качестве фильтрующего элемента установлен автоматически затемняемый светофильтр. Чувствительность фильтра и уровень затемнения регулируются ручками на шлеме. Четыре независимых сенсора, расположенные по обеим сторонам фильтра, обеспечивают оптическое обнаружение начала сварки. Питание маски двойное - солнечная батарея и дополнительно 2 сменных Li-Mn батарейки.
Стандартный комплект маски состоит из:
- шлема с установленным внутри светофильтром
- внешней и внутренней защиты светофильтра из поликарбоната
- дополнительной внешней защиты
- оголовья с мягкой накладкой
- двух Li-Mn батарей, установленных в специальные ячейки на шлеме
| Бренд | Artotic |
| Тип маски | хамелеон |
| Размеры светофильтра | 110 x 90 x 9 мм |
| Смотровое окно | 98 х 55 мм |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Задержка открытия | 0.2 - 0.8 с |
| Оценки оптических классов | 1/1/1/2 |
| Питание | солнечная батарея + LiMn |
| Защита глаз | ИК/УФ до DIN16 |
| Работа в режиме TIG сварки | от 3А |
| Область применения | MMA MIG/MAG TIG CUT PAW |
| Режим сварка/шлифование | есть |
| Индикатор состояния батареи | есть |
| Количество сенсоров | 4 |
| Контроль самозатемнения | есть |
| Уровень затемнения (темное состояние) | DIN 9-13 |
| Диапазон рабочих температур | от -5 до +55°С |
| Вес | 0.47 кг |
| Уровень затемнения (светлое состояние) | DIN 4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.47 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Аккумулятор |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 98 мм |
| Ширина смотрового окна | 55 мм |
- Цена: 2 490 ₴



