
Система удаления дыма xFUME FLEX Abicor Binzel, 3 м
Система удаления дыма xFUME FLEX Abicor Binzel, 3 м
Любые сварочные работы сопровождаются выделением дыма. Происходит это вследствие взаимодействия сварочной дуги с металлами под действием высоких температур и использованием защитного газа. Наряду с ультрафиолетовым излучением и световой нагрузкой, сварочный дым также представляет серьезную угрозу для здоровья работника. Какую же угрозу несет такой дым? Он включает в себя металлические пары, которые выделяются при сварке. С каждым последующим выполнением сварочных работ металлические пары оседают в легких человека, что может привести к тяжелым заболеваниям органов дыхания.
Кроме сварочного дыма, опасность представляют также газы (аргон или углекислый газ) или смеси газов (кислород, азот другие), которые используют при сварке для укрепления и защиты сварочных швов от коррозии. Вместе с металлическими испарениями это составляет большую нагрузку на состояние работника. Поэтому сварочные работы обязательно выполнять с соблюдением норм и правил техники безопасности.
Непременной защитой для работника является специальная одежда и сварочная маска. Но обычная маска не сможет защитить органы дыхания от дыма и газа. Система отвода сварочного дыма Abicor Binzel xFUME FLEX – решение, закрывающее одновременно несколько важных пунктов:
- удаляет сварочный дым над рабочим местом сварщика
- удаляет пыль и микрочастицы, которые образуются во время шлифовальных работ или резки
- подсвечивает рабочее место сварщика при недостаточном освещении
Теперь подробнее о системе отвода дыма xFUME FLEX. Она представляет собой мобильную установку с телескопическим вытяжным рукавом, которую можно использовать в промышленности одновременно для нескольких сварочных постов при выполнении MIG/MAG, MMA сварки, плазменной и газовой резки. Вытяжной рукав длиной 3 м удобно устанавливается над отдельным рабочим местом для удаления дыма и вредных аэрозолей. А само устройство легко передвигается с помощью колесиков.
Особенности и преимущества системы xFUME FLEX:
- два фильтра: предварительная и тонкая очистка (эффективность очистки воздуха >= 99,9%)
- бесщеточный двигатель (без угольных щеток), поэтому он не нуждается в обслуживании
- всасывающий гибкий рукав, точно устанавливаемый над рабочим местом
- встроенный светодиодный фонарь освещает рабочее место при недостаточном освещении
- удобная транспортировка установки
Дополнительный технические характеристики
| Частота тока | 50/60 Гц |
| Потребляемая мощность двигателя | 1.1 кBA |
| Напряжение питающей сети | 230 В |
| Максимальный поток воздуха | 1200 м3/ч |
| Уровень шума | <= 72 дБ (А) |
| Степень очистки | >= 99.95 % |
| Габаритные размеры | 700 х 700 х 1115 мм |
| Вес | 129 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Abicor Binzel |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность вытяжного вентилятора | 1.1 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Уровень шума | 72 |
- Цена: 1 ₴



