




Дизельная трехфазная электростанция KS 72-3BE
Дизельные 4-х цилиндровые электростанции серии HEAVY DUTY немецкой торговой марки Könner&Söhnen созданы на базе надежных двигателей французского бренда Baudouin с водяным охлаждением.
Станции оснащены электронной системой контроля оборотов двигателя, предстартовым подогревом охлаждающей жидкости. Корпуса электростанций имеют гальваническое покрытие, более устойчивое к коррозии и продлевающее срок эксплуатации агрегатов.
Все это гарантирует длительный срок службы и бесперебойную работу станций. Даже в самых сложных условиях электростанции Könner & Söhnen будут работать стабильно и надежно, обеспечивая бесперебойное электроснабжение, охватывают широкий диапазон мощностей, что позволяет подобрать оптимальное решение для объектов разного масштаба и энергопотребления и является наиболее целесообразным решением для промышленности, сельского хозяйства, строительного сектора. здравоохранения, а также гражданской и критической инфраструктуры.
НИЗКООБРАЩЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ BAUDOUIN
Надежные 4-цилиндровые низкооборотные двигатели с водяным охлаждением французской компании Baudouin, имеющей 100-летний опыт в проектировании и производстве двигателей высочайшего качества, полностью соответствуют высоким европейским и мировым стандартам качества. Мощные и надежные двигатели Baudouin отличаются высокой производительностью.
ВОДНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ
Система водяного охлаждения двигателя обеспечивает надежную работу агрегата и предохраняет двигатель от преждевременного износа. Благодаря эффективному охлаждению двигателя данная генераторная установка может работать при высоких температурах окружающей среды.
ПРЕДСТАРОЧНЫЙ ПОДЫГРОВ
Встроенная система предстартового подогрева охлаждающей жидкости автоматически поддерживает необходимую температуру для безопасного запуска двигателя, позволяет быстро запустить электростанцию при отрицательных температурах.
ЦИФРОВЫЙ КОНТРОЛЕР УПРАВЛЕНИЯ
Управление всеми рабочими процессами производится с помощью современного многофункционального цифрового блока управления Datakom D300. Контроллер обеспечивает проверку всех показателей рабочего состояния электростанции, удобную настройку запуска и работы установки, контролирует заряд аккумулятора, контролирует обороты двигателя, защищает от перегрева и низкого уровня масла, сигнализирует о возможных неисправностях, а также отчитывается о необходимости сервисного обслуживания.
Возможность подключения АВР
Блок автоматического ввода резерва (AVR) автоматически запускает электростанцию и переключает нагрузку на него при отключении основного источника питания, и автоматически останавливает работу электростанции при восстановлении центрального электроснабжения.
МАКСИМАЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:
✔ защита от дисбаланса тока и напряжения
✔ защита от низкого уровня масла
✔ защита от короткого замыкания
✔ защита от превышения мощности
✔ защита от превышения температуры двигателя
МЕХАНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:
✔ корпус высокой механической прочности
✔ защищенные подвижные узлы
✔ кнопка аварийной остановки двигателя
Шумозащитный корпус
Высококачественный шумозащитный корпус обеспечивает существенное снижение шума при работе установки, имеет улучшенное термораспределение, защищает электростанцию от влаги и конденсата, от неблагоприятных погодных условий и несанкционированного вмешательства.
Электростанция имеет кнопку аварийной остановки STOP для быстрого отключения двигателя при чрезвычайной ситуации.
УДОБНОЕ ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ
Корпус оборудован специальными крепежными отверстиями, упрощающими перемещение агрегата, погрузочно-разгрузочные работы и обеспечивающими надежную фиксацию во время перевозки.
ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ПОКРЫТИЕ
Порошковое антикоррозионное гальваническое покрытие обеспечивает дополнительную защиту от коррозии и устойчивость к жестким погодным условиям, значительно увеличивает срок службы оборудования и снижает затраты на обслуживание.
ПУСКОНАЛАЖАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ЕВРОПЕ
Дизельные электростанции Könner & Söhnen проходят предпусковую подготовку и тестовый запуск с контролем всех параметров правильной работы в Европе в собственном сервисном центре. На специальном погрузочном стенде проверяется мощность, выдаваемая станцией в разных режимах работы, настраивается блок управления электроникой.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
1. Электростанция
2. Инструкция по эксплуатации
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Напряжение, В: 230/400
Макс. мощность (400 В), кВА: 72
Ном. мощность (400 В), кВА: 65
Частота, Гц: 50**
Сила тока макс., А: 102.8
Расход топлива***, л/час: 6.64 (при 50% нагрузке)
Тип кожуха: шумозащитный, влагозащитный, всепогодный
Тип контроллера: многофункциональный цифровой блок управления
Модель контроллера: Datakom D300
Тип альтернатора: Stamford type, синхронный, система самовозбуждения, бесщеточный переменного тока, 4-х полюсный
Тип двигателя: Дизельный четырехцилиндровый с водяным охлаждением, 4-тактный
Марка двигателя: Baudouin
Модель двигателя: 4M10G70/5
Вращения двигателя, об./мин.: 1500
Охлаждение: жидкостное
Система контроля оборотов двигателя: электронная
Предстартовый подогрев: +
Емкость топливного бака, л: 170
Емкость масляного картера, л: 13
Объем охлаждающей жидкости, л: 45391
Объем двигателя, см3: 4087
Емкость аккумулятора, А·час: 100
Зарядное устройство для батареи: встроенное
Выход ATS: +
Габариты нетто, мм: 2550×950×1200
Габариты брутто мм: 2580×980×1270
Вес нетто, кг: 1370
Класс защиты: IP54
Гарантия: 1 год
Штрихкод: 4260405368150
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 100 Вт/ч |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Конструкция | Стационарная |
| Максимальная мощность | 72 кВт |
| Напряжение | 400 В |
| Номинальная мощность | 65 кВт |
| Номинальная сила тока | 102.8 А |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип топлива | Дизельное |
| Цвет | Белый |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Режимы запуска | Автоматический запуск |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1370 кг |
| Высота | 1200 мм |
| Длина | 2550 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Двигатель | |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 4 |
| Марка двигателя | Baudouin |
| Объем двигателя | 4087 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 13 л |
| Объем топливного бака | 170 л |
| Потребление топлива | 6.64 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 749 999 ₴








