




Генератор бензиновый/газовый 2.8/3 кВт STORM INTERTOOL DT-1133
Генератор может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 2800 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Два вида топливной системы
Генератор INTERTOOL DT-1133 может работать на двух видах топлива: бензине и газу, переключение между системами происходит с помощью специального рычага на карбюраторе. Возможность использовать газа существенно сократит расход средств, и вы сможете сэкономить на топливе, особенно при длительном использовании генератора. Подключение же газового баллона происходит через шланг от редуктора. Рекомендуем устанавливать дополнительный редуктор (GS-0020 или аналогичный) для стабильной работы при подключении к газовому баллону.
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу на протяжении 10 часов.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
VFT-метр
Вместо стандартного вольтметра, на генераторе установлен универсальный контрольный прибор - VFT-метр:
- Вольтметр
- Частотометр
- Счетчик моточасов
Дисплей отображает напряжение, частоту, общую наработку моточасов, что облегчает эксплуатацию и своевременную сдачу генератора на техническое обслуживание.
Комфорт пользователя
Запуск генератора происходит с помощью простого ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: сначала потяните стартер до появления легкого сопротивления, а потом резким движением вытяните шнур на всю длину и двигатель запустится.
Предусмотрено две розетки для подключения электроприборов что очень удобно.
Бак на 15 литров оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1133 составляет 360 г/кВт*ч, что достаточно экономно. Картер требует 0,6 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — всего 69 дБа.
Вес самого генератора 45 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки, которые также являются защитной рамой от столкновений с препятствиями во время эксплуатации и перемещений.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ INTERTOOL DT-1133
| Тип двигателя | Бензиновый/газовый, одноцилиндровый, четырёхтактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением |
|---|---|
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 2800 В |
| Максимальная мощность | 3000 В |
| Объем двигателя | 208 куб.см |
| Тип запуска | ручной |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Расход топлива | 0,36 л/кВт-ч |
| Топливо | бензин А-92, А-95/газ |
| Время автономной работы | до 10 ч |
| Объем масляного бака | 0,6 л |
| Габаритные размеры | 605х445х450 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 41,400 кг |
| Объем | 0,126270 куб.м |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Storm |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная сила тока | 16 А |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Потребление топлива | 0.36 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 605 мм |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 41.4 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Счетчик моточасов | Нет |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
- Цена: 1 ₴






