




Бензиновый генератор 8/8.5 кВт 380/220 В STORM INTERTOOL DT-1186
Бензиновый генератор INTERTOOL DT-1186 может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 8000 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Благодаря наличию трех фаз 380 В и максимальной мощности 8,5 кВт может использоваться на производстве, для питания станков и оборудования, пневматических компрессоров, насосов, систем кондиционирования и пр. Розетки 220 В способны запитать большинство бытовых приборов или оборудования, мощностью до 2-2,5 кВт.
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу на протяжении 6 часов.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
Также генератор оснащен клеммой постоянного тока 12В, 8.3А, что позволяет заряжать автомобильный аккумулятор. Важно в это время отключить потребителей из розеток 230/380 В.
VFT-метр
Вместо стандартного вольтметра, на генераторе установлен универсальный контрольный прибор - VFT-метр:
- Вольтметр;
- Частотометр;
- Счетчик моточасов.
Дисплей отображает напряжение, частоту, общую наработку моточасов, что облегчает эксплуатацию и своевременную сдачу генератора на техническое обслуживание.
Простой запуск
Запуск генератора происходит с помощью электростартера или ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: достаточно проверить перед запуском заряжен ли аккумулятор, с помощью которого происходит пуск двигателя. Для запуска откройте топливный кран, закройте воздушную заслонку, установить кнопку зажигания в положение «ОN», нажмите и удерживайте кнопку пуска двигателя «START» до начала работы двигателя, но не более 5 секунд, после запуска сразу отпустите ее. Прогрейте двигатель и откройте воздушную заслонку. Пусть генератор поработает без нагрузки пару минут, далее смело подключайте электроприборы.
Комфорт пользователя
Предусмотрено три розетки для подключения электроприборов что очень удобно: 220 В 2 шт. - 16 А, 1 шт. - 32 А. 380 В - 1 шт. - 32 А.
Бак на 25 литров оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1186 составляет 320 г/кВт*ч, что достаточно экономно.
Картер требует 1,1 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — 80 дБа. Вес самого генератора 89 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки и дополнительные две откидные ручки, а также широкие колеса с плавным ходом.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ INTERTOOL DT-1186
| Тип двигателя | Бензиновый, одноцилиндровый, четырёхтактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением |
|---|---|
| Напряжение | 380/220 В |
| Номинальная мощность | 8000/2400 Вт |
| Максимальная мощность | 8500/2500 Вт |
| Объем двигателя | 459 куб.см |
| Тип запуска | Ручной, электро |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Расход топлива | 0,32 л/кВт-ч |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Время автономной работы | до 6 ч |
| Объем масляного бака | 1,1 л |
| Габаритные размеры | 700х555х56 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 91,000 кг |
| Объем | 0,217560 куб.м |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Storm |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Напряжение | 380 В |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Номинальная мощность | 8 кВт |
| Максимальная мощность | 8.5 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 6 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 459 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.32 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Высота | 560 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Вес | 91 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 80 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Нет |
| Наличие вольтметра | Нет |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 1 ₴







