




Плазморез CUT-40A STORM INTERTOOL WT-4040
Инверторный аппарат для плазменной резки серии STORM WT-4040 – это современная и функциональная модель. Он создает плазменный столб, который нагревает и расплавляет металл, а затем струя инертного газа выдувает расплавленный металл, обеспечивая точное и быстрое резание. Способен проделывать как точный фигурный рез, так и быстрый черновой рез в различных металлах: углеродистой стали, нержавеющей стали, разных сплавов меди, алюминия, и др. Применяется для обработки металлических листов, труб и других деталей.
Возможности
Эффективно режет металл, толщиной до 15 мм при использовании процесса раздельного реза. Такой метод отлично подходит для чернового раза и демонтажных работ. Толщина чистого реза составляет 8 мм для выполнения точного фигурного реза листовых металлов небольшой толщины.
Наличие точной регулировки тока от 20 до 40 А, позволяет настроить оптимальный режим работы, в зависимости от толщины металла.
На передней панели плазмореза присутствует датчик рабочего давления воздуха (манометр), а также индикатор защиты. Он сообщит о неправильной работе устройства, поскольку плазморез имеет встроенные механизмы защиты от перегрева, перегрузки и коротких замыканий.
Повышенный ресурс
Плазморез разработан на базе инверторной технологии IGBT напівміст, это обеспечивает стабильную работу даже при низком качестве электросети и гарантирует высококачественные результаты сварки, а также эффективное использование электроэнергии. Устройство оснащено системой принудительного воздушного охлаждения, рабочий цикл t=20С° - 60%.
Надежный
Все электронные компоненты аппарата покрыты двумя слоями высококачественного лака. Класс изоляции F указывает на материалы, способные сохранять свои изоляционные свойства при длительном воздействии температур, достигающих 155°С, что крайне важно для безопасности и долговечности аппарата.
Класс защиты IP21S позволяет использовать сварочный аппарат в относительно сухих условиях, однако он может подвергаться воздействию влаги в виде брызг.
Удобный
Плазморез вместе с комплектующими позволяет быстро приступить к работе сразу после приобретения инструмента. Длинные кабели и шланг горелки на 3 метра, расширяют рабочую зону и позволяют беспрепятственно маневрировать.
- Кабель питания длиной 1,5 метра, с сечением проводов 3x2,5 мм²
- Кабель с зажимом массы на 200 А, длиной 3 метра, обмедненный, сечением 16 мм²
- Горелка-плазмотрон, c длиной шланга 3 метра
- Молоток-щетка
- Стандартная маска сварщика.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ INTERTOOL WT-4040
| Толщина чистого реза | 8 мм |
|---|---|
| Напряжение питания | 230 В |
| Гарантия | 3 года |
| Габаритные размеры | 533х305х345 мм |
| Потребляемая мощность | до 7,8 кВт |
| Ток сварки | 15-40 А |
| Номинальное давление воздуха | 4-5 бар |
| Вес | 7,800 кг |
| Объем | 0,035855 куб.м |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Толщина реза | 8 мм |
| Давление воздуха | 4-5 бар |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.8 кВт |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Максимальный сварочный ток | 40 А |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Вес аппарата | 7.8 кг |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 305 мм |
| Длина | 533 мм |
| Высота | 345 мм |
- Цена: 9 999 ₴








