



Аппарат плазменной резки, Плазморез Edon PRO CUT-40P для черного и цветного металлов
Плазморез инверторный Edon PRO CUT-40P относится к сварочной технике и используется для воздушно-плазменной резки, и как источник подачи энергии, с более лучшими техническими показателями и расширенным функционалом. Используют этот плазморез для фигурной и прямолинейной резки изделий и конструкций из стали и ее сплавов, нержавеющей стали, титана и чугуна, всех видов цветных металлов - меди, алюминия и их сплавов. Данная модель со встроенным компрессором.
Плазморез инверторный Edon PRO CUT-40P применяют как для промышленных работ, так и для работ в частном секторе. Воздух в нем используется как рабочая плазмообразующая среда. Система охлаждения резака или плазмотрона - воздушная. Преимущества этой модели плазмореза и воздушно-плазменной резки в сравнении со старыми кислородными аппаратами в более качественной и быстрой работе, высокой чистоте реза и небольшой степени деформации, безопасности во время проведения работы. Применяют его в автомастерских, на производстве и в строительстве.
Особенности и преимущества установки:
· высокий КПД, за счет изменения частоты и применения транзисторной техники IGBT
· плавное регулирование тока резки.
· большая продолжительность нагрузки в сравнении с традиционным сварочным оборудованием.
· поддержание тока резки на заданном уровне не зависимо от длины сетевого кабеля, а так же от колебаний питающей сети
· наличие цифровой индикации.
· наличие комплекса защиты от перегрузки и перегрева
· резка черных и цветных металлов
· бесконтактный поджиг дуги.
Размеры и вес
Ширина 515 мм
Высота 220 мм
Глубина 400 мм
Вес 22 кг
Основные характеристики
Напряжение питающей сети, В 220
Частота питающей сети, Гц 50\60
Номинальный ток резки, А 40
Толщина разрезаемого металла, мм: — сталь и сплавы 20
Напряжение холостого хода, В 280
Охлаждение плазматрона принудительное
Номинальная входная емкость 6.2 кВА
Номинальный входящий ток 28.1 А
Напряжение без погрузки 362 В
Выходной ток 40 А
Номинальное напряжение резки 96 В
Рабочий цикл 60%
КПД 85%
Коэффициент мощности 0.73
Класс изоляции F
Класс защиты IP21S
Дуговое зажигание HF
Максимальная толщина резки 15 мм
Важно! Нет возможности присоединения внешнего компрессора!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 20 мм |
| Максимальный общий вес | 22 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Производитель | Edon |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 22 кг |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 280 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 10 648 ₴



