


Аппарат плазменной резки, Плазморез Edon PRO CUT-100PM (380 V, рез 35 мм)
Плазморез EDON PRO CUT-100PM
Плазморез инверторный Edon PRO CUT-100PM относится к сварочной техники и используется для воздушно-плазменной резки, и как источник подачи энергии, с более лучшими техническими показателями и расширенным функционалом. Используют этот плазморезом для фигурной и прямолинейной резки изделий и конструкций из стали и ее сплавов, нержавеющей стали, титана и чугуна, всех видов цветных металлов — меди, алюминия и их сплавов.
В аппарат уже встроен компрессор.
Номинальная входная емкость 15.2 кВА
Номинальный входящий ток: CUT - 23 А, MMA - 13.6 A
Напряжение без погрузки: CUT - 353 В, MMA - 61 В
Выходной ток: CUT - 100 А, MMA - 240 А
Номинальное напряжение резки: CUT - 120 В, MMA - 29.6 В
Рабочий цикл 60%
КПД 85%
Коэффициент мощности 0.93
Класс изоляции F
Класс защиты IP21S
Дуговое зажигание HF
Максимальная толщина резки 35 мм
Плазморез инверторный Edon PRO CUT-100PM применяют как для промышленных работ, так и для работ в частном секторе. Система охлаждения резака или плазмотрона — воздушная. Преимущества этой модели плазмореза и воздушно-плазменной резки по сравнению со старыми кислородными аппаратами в более качественной и быстрой работе, высокой чистоты реза и незначительной деформации, безопасности при проведении работы. Применяют его в быту, в автомастерских, на производстве и в строительстве.
Система зажигания дуги — высокочастотная и обладает следующими преимуществами: зажигание дуги становится простым, а дуга устойчива и надежна; машина легка в управлении, энергосберегающая и не шумная; режущая скорость высокая, рез чист.
Мощность плазменной резки может обеспечить более сосредоточенную и более устойчивую дугу. Температура дуги может достигнуть 10 000 – 15 000ºС, из-за высокого и принудительного сжатия воздушной плазмы. Таким образом, плазма позволяет уменьшить зону резки, обеспечивая высокую скорость реза, эффективное использование энергии, гладкую поверхность реза, удобной для дальнейшей обработки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 35 мм |
| Максимальный общий вес | 50 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Производитель | Edon |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 50 кг |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 200 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 27 099 ₴



