




Аппарат плазменной резки, Плазморез Edon PRO CUT-160 (380 В, 20 - 160 А)
EDON PRO CUT-160 – это профессиональное инверторное оборудование для резки практически любого токопроводящего материала.
EDON PRO CUT-160 – аппарат для резки с модернизированной инверторной технологией. Принцип работы – применение широтно-импульсных модуляций и IGBT-модулей с высоким фактором мощности для выпрямления частоты 50/60 Гц в постоянный ток.
Особенности:
-резка цветных и высоколегированных металлов
-большая продолжительность нагрузки (80%) при номинальном токе резки 160 А
-плавная регулировка тока резки в широком диапазоне (от 20 А до 160 А)
-бесконтактная система зажигания дуги (наличие осциллятора)
Постоянный контроль процесса плазменной резки благодаря использованию передовых инверторных технологий
- наличие управления с обратной связью
- высокий уровень энергосбережения
- наличие защиты от перепада напряжения сети
Характеристики:
Напряжение сети питания, В - 3х380
Допустимое отклонение напряжения - ±10%
Частота питающей сети, Гц — 50-60
Номинальный ток резки, А (по ПВ, %) - 160 (80%)
Диапазон регулировки тока резки, А - 20 – 160
Регулировка тока резки — плавная
Способ возбуждения дуги – бесконтактный.
Толщина разрезаемого металла, мм:
- качественная резка - 40
- раздельный рез, максимальная толщина резки - 55
Напряжение холостого хода, В, не более 350
Номинальное рабочее напряжение, В — 144
Максимальная потребляемая мощность при номинальном токе, кВА — 29
Расход сжатого воздуха, л/мин - 200
Рабочее давление сжатого воздуха, кг/см2, не менее 6,5-7
Охлаждение плазматрона – воздушное
Коэффициент мощности, (сosç) - 0,93
КПД, % – 85
Класс защиты - IP23
Масса, кг, не более - 56
Габариты, мм, - 800x380x750
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 55 мм |
| Максимальный общий вес | 56 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Производитель | Edon |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 56 кг |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 58 080 ₴




