




Инверторный генератор Optimat Smart Energy IO3500, 3 - 3.5 кВт, Ручной запуск, медь, 2 розетки 230В, выход 12В (8А)
Инверторный генератор Optimat Smart Energy IO3500
Инверторный генератор Optimat Smart Energy IO3500 предназначен для резервного энергопитания частных домов, дач, офисов и малого бизнеса. Благодаря инверторной технологии подходит для котельной автоматики, компьютеров, серверов, медицинского оборудования и другой чувствительной техники. Номинальная мощность 3 кВт делает генератор универсальным источником электроэнергии для комфортной жизнедеятельности при отсутствии основной сети.
Устройство работает на базе 4-тактного бензинового двигателя с воздушным охлаждением объемом 208 см3, который запускается ручным стартером. 12-литровый топливный бак обеспечивает до 5,5 часов непрерывной эксплуатации (в зависимости от нагрузки). Встроенные защиты от низкого уровня масла и перегрузки защищают оснастку от поломок. Для максимальной энергоэффективности и экономичности этот генератор мощностью 3 кВт оснащен режимом Eco (интелектуальное управление оборотами).
Особенности инверторного генератора Optimat Smart Energy IO3500
- Выходное напряжение - 230 В
- Номинальная мощность - 3 кВт, максимальная мощность - 3.5 кВт
- 2 розетки 230 В, выход 12В (8 А)
- Время непрерывной работы - до 5,5 часов (в зависимости от нагрузки)
- Инверторная технология
- Медная обмотка альтернатора
- Режим Eco (регулировка оборотов в зависимости от нагрузки)
- 4-тактный бензиновый двигатель объемом 208 см3
- Воздушное охлаждение с большим вентилятором
- Объем топливного бака - 12 л
- Ручной запуск
- Простая панель управления с индикаторами
- Датчик низкого уровня масла
- Защита от перегрузки
- Низкий уровень шума (65 дБ на расстоянии 7 м)
- Открытый корпус с жесткой стальной рамой по периметру
- Демпфирующие резиновые ножки
- Габаритные размеры - 424x445x445 мм
- Вага - 32 кг.
Частые вопросы
Для лучшего понимания особенностей инверторных генераторов просмотрите ответы на частые вопросы.
Нужен ли стабилизатор напряжения после инверторного генератора?
Нет, в 99% случаев стабилизатор после инверторного генератора не требуется. Инвертор уже стабилизирует напряжение и реагирует быстрее релейных стабилизаторов. Стабилизатор после инвертора - лишние потери и риск конфликта электроники.
Что будет, если подключить к инверторному генератору слишком мощный прибор?
Инверторные генераторы имеют систему электронной защиты. При превышении допустимой мощности сработает индикатор перегрузки, и генератор просто отключит подачу напряжения на розетки.
Какие преимущества и недостатки открытого корпуса инверторного генератора?
Открытый корпус лучше отводит тепло и дает удобный доступ к узлам для обслуживания. Но генераторы с открытой конструкцией более шумные.
Почему у инверторных генераторов часто нет электростартера?
Инверторные генераторы имеют более точное управление зажиганием и меньшее сопротивление при прокрутке, поэтому ручного стартера достаточно, и запуск происходит с 1-2 рывков даже после простоя.
Почему инверторные генераторы не подходят для сварки?
Сварка продуцирует большие пусковые и импульсные токи, а нагрузка часто скатывает. Инверторная плата генератора обладает очень быстрой электронной защитой. Она воспринимает эти прыжки как аварийное короткое замыкание и мгновенно отключает питание, чтобы не сгореть.
Технические характеристики
| Паливо: Бензин |
| Напруга: 230 В |
| Рабочий объем: 208 см3 |
| Вес: 32/35 кг |
| Транспортные габариты: 480x500x510 мм |
| Габаритные размеры: 424x445x445 мм |
| Макс. мощность: 3,5 кВт |
| Тип запуска: ручной |
| Обмотка: медная |
| Объем топливного бака: 12 л |
| Объем масла: 500 мл |
| Датчик уровня топлива: есть |
| Частота: 50 Гц |
| Тип двигателя: 4-х тактный |
| Стабилизатор напряжения (AVR): есть |
| Уровень шума: 65 дБ(А) |
| Класс защиты: IP23M |
| Номинальная мощность: 3 кВт |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Максимальная мощность | 3.5 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 5.5 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Напряжение | 230 В |
| Производитель | Dacia |
| Двигатель | |
| Объем масляной системы двигателя | 0.5 л |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 35 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Защитный кожух | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Уровень шума | 65 дБ(А) |
| Тип двигателя | 1-цилиндровый, 4-тактный |
| Тип запуска | электрический |
| Розетки | 2x230 В/7,8 А / 50 Гц; 1x230 В/32 А |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Скорость | 3600 об/мин |
| Габаритные размеры, ШхДхВ | 537x750x630 мм |
| Транспортные габариты | 590х800х670 мм |
| Емкость масляного бака | 1100 мл |
| Номинальная мощность генератора, кВт: | 6 кВт |
- Цена: 20 990 ₴







