




Инверторный генератор Optimat Smart Energy IE4500, ручной/электростартер, 3.5 - 3.85 кВт, Медная обмотка альтернатора
Инверторный генератор Optimat Smart Energy IE4500
Инверторный генератор Optimat Smart Energy IE4500 с компактной, портативной конструкцией и номинальной мощностью 3.5 кВт будет универсальным решением для резервного питания дома, мастерской, офиса и малого бизнеса (магазины, кофейни, аптеки, сервисные центры и т.д.). Позволяет одновременно питать большинство бытовых электроприборов и основное рабочее оборудование и может непрерывно работать до 4,5 часов (в зависимости от нагрузки). Инверторная технология обеспечивает качественный ток с чистой синусоидой, поэтому модель идеально подходит для работы с чувствительной техникой.
4-тактный бензиновый двигатель с воздушным охлаждением объемом 223 см3 обеспечивает стабильную работу и прост в обслуживании. Комбинированный запуск (ручной + электростартер) позволяет легкий старт в любых условиях. Датчик уровня масла и защита от перегрузки гарантируют долгую и надежную службу. Этот генератор для дома и офиса выполнен в закрытом шумоизоляционном корпусе из ударопрочного пластика, что делает его тихим и комфортным в работе.
Особенности инверторного генератора Optimat Smart Energy IE4500
- Выходное напряжение - 230 В
- Номинальная мощность - 3.5 кВт, максимальная мощность - 3,85 кВт
- 2 розетки 230 В, выход 12 В
- Длительность непрерывной работы - до 4,5 ч (в зависимости от нагрузки)
- Инверторная технология
- Медная обмотка альтернатора
- Режим Eco (интелектуальная регулировка оборотов)
- 4-тактный бензиновый двигатель объемом 223 см3
- Воздушное охлаждение
- Ручной запуск и электростартер
- Объем топливного бака - 8,8 л
- Датчик низкого уровня масла
- Защита от перегрузки
- Простая панель управления с дисплеем и индикаторами
- Тихая работа (58-65 дБ на расстоянии 7 м)
- Закрытый звукоизолированный корпус из ударопрочного пластика
- Колеса и ручка для перемещения
- Габаритные размеры - 665х465х535 мм
- Вага - 42 кг.
Частые вопросы
Больше узнать о генераторах инверторного типа помогут ответы на вопросы.
Можно ли подключить к инверторному генератору на 3,5 кВт сварочный аппарат?
Хотя мощности теоретически может хватить для сварки на малых токах, подключать сварочный аппарат к инверторному генератору все же не рекомендуется. Дело в том, что сварка создает обратный удар тока, которые приводят к износу защиты и даже могут сжечь плату инвертора. Для сварочных аппаратов лучше подходят обычные генераторы.
Почему инверторный генератор работает тише, чем обычный?
Обычный генератор держит фиксированные обороты независимо от нагрузки, в то время как в инверторном обороты подстраиваются под реальную нагрузку. Также инверторные генераторы имеют меньшие, лучше сбалансированные двигатели и антивибрационные опоры.
Можно ли использовать инверторный генератор в качестве постоянного источника питания?
Инверторные генераторы разработаны в качестве резервного источника питания. Если планируете долговременное использование, необходимые регулярные паузы, контроль масла и сервис по моточасовам.
Почему инверторный генератор потребляет меньше топлива?
Потому что обороты двигателя меняются под нагрузку и нет работы вхолста на максимуме. На малых и средних нагрузках экономия очень ощутима.
Остается инверторный генератор тихим под большой нагрузкой?
Он становится громче, но все равно тише классического, а звук более ровный и глухой, без резких пиков.
Технические характеристики
| Паливо: Бензин |
| Напруга: 230 В |
| Рабочий объем: 223 см3 |
| Вес: 42/45 кг |
| Мощность двигателя: 4500 Вт |
| Транспортные габариты: 465х665х535 мм |
| Габаритные размеры: 665х465х535 мм |
| Макс. мощность: 3850 Вт |
| Тип запуска: ручной/электростартер |
| Обмотка: медная |
| Объем топливного бака: 8,8 л |
| Объем масла: 700 мл |
| Датчик уровня масла: есть |
| Частота: 50 Гц |
| Тип двигателя: 4-х тактный |
| Стабилизатор напряжения (AVR): есть |
| Уровень шума: 58 дБ (А) |
| Класс защиты: IP23M |
| Номинальная мощность: 3500 Вт |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальная мощность | 3.5 кВт |
| Максимальная мощность | 3.85 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 4.5 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Напряжение | 230 В |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 223 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.7 л |
| Объем топливного бака | 8.8 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 37.5 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Уровень шума | 62 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | 1-цилиндровый, 4-тактный |
| Тип запуска | электрический |
| Розетки | 2x230 В/7,8 А / 50 Гц; 1x230 В/32 А |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Скорость | 3600 об/мин |
| Габаритные размеры, ШхДхВ | 537x750x630 мм |
| Транспортные габариты | 590х800х670 мм |
| Емкость масляного бака | 1100 мл |
| Номинальная мощность генератора, кВт: | 6 кВт |
- Цена: 47 990 ₴








