




Маска сварщика Vitals Master 2.0
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Vitals Master 2.0 – новинка 2022-го модельного года в ассортименте TM Vitals. Новая концепция блока светофильтра - отличается от предшественников улучшенными характеристиками оптического класса 1/1/1/2 по рассеиванию света, однородности затемнения и угловой зависимости; диапазоном степени затемнения от 5DIN и новой панелью управления на внутренней стороне щитка. Съёмный элемент питания с продолжительным сроком службы, может быть заменён сварщиком самостоятельно, в случае необходимости.
Жидкокристаллический фильтр маски одинаково эффективен для всех типов сварки: MMA, MIG-MAG, TIG, TIG PULSE, а также для сварки на малых токах.
Оголовье маски, с мягким налобником, - позволяет добиться оптимального расположения щитка относительно лица оператора, за счёт настройки в пяти плоскостях. Щиток убережёт лицо и глаза начинающего сварщика от ожогов, а профессионалу поможет рассмотреть в деталях все этапы формирования сварочного шва, - от поджига дуги до момента остывания ванны.
Особенности маски сварщика Vitals Master 2.0
- 4 инфракрасных датчика;
- возможность лёгкой замены элемента питания 2xCR2032;
- увеличенная площадь светофильтра;
- высокий оптический класс светофильтра 1/1/1/2;
- комфортная сварка в режимах MMA, MIG-MAG, TIG, TIG PULSE и сварка на малых токах;
- солнечная батарея светофильтра;
- съёмный элемент питания, для быстрой и лёгкой замены в случае необходимости;
- отличная балансировка и широкий диапазон настроек крепления наголовника для комфортной длительной работы;
- 2 режима регулировки степени затемнённости: DIN 5-DIN 9 (для сварки на малых токах) и DIN 9 - DIN 13 (для стандартных сварочных задач);
- плавная регулировка времени открытия светофильтра по окончании процесса сварки от 0.1 до 0,8 сек.;
- регулировка чувствительности светофильтра. В светлом состоянии и в режиме "заточка" затемнение светофильтра составляет всего 4 DIN.
Комплектация
- Сварочная маска-хамелеон;
- Наголовник;
- Фронтальная защитная пластина из поликарбоната;
- Тыльная защитная пластина из поликарбоната;
- Руководство по эксплуатации;
- Упаковка.
Характеристики на Маска сварщика Vitals Master 2.0
| Тип светофильтра | автоматический |
| Размеры картриджа светофильтра, мм | 133х114х10 |
| Размеры смотрового окна, мм | 100х59,5 |
| Степень затемнения в режиме ожидания | DIN 4 |
| Время срабатывания светофильтра, с | 1/20000 |
| Степень затемнения в двухдиапазонных режимах работы | 5-9 DIN, 9‒13 |
| Время задержки, с | 0,1‒0,8; регулируемый |
| Степень чувствительности | регулируемое |
| Регулировка светочувствительности | плавная |
| Защита от УФ и ИК-лучей | DIN 16 |
| Количество сенсоров, шт | 4 |
| Электропитание солнечные и литий-ионная батареи | + |
| Режим резки и шлифовки металла | + |
| Материал корпуса маски | ударопрочный, огнеупорный полипропилен |
| Рабочая температура, °С | -5... +55 |
| Габариты упаковки, мм | 238х238х323 |
| Вес нетто/брутто, кг | 0,86 / 0,94 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.2 мс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 10 мм |
| Длина светофильтра | 114 мм |
| Ширина светофильтра | 133 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 59.5 мм |
| Ширина смотрового окна | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.94 |
- Цена: 1 290 ₴






