




Маска сварщика хамелеон NOWA W-2500 (2 инфракрасных датчика, регулировка степени затемненности DIN9–13)
Маска сварщика хамелеон NOWA W-2500
| Тип светофильтра | автоматический |
| Размеры картриджа светофильтра, мм | 110×90×9 |
| Размеры смотрового окна, мм | 92×32 |
| Степень затемнения в режиме ожидания | DIN 4 |
| Степень затемнения в режиме работы | DIN 9–13 |
| Время срабатывания светофильтра, с | 1/25000 |
| Время задержки, с | автоматическое |
| Регулировка светочувствительности | автоматическая |
| Защита от УФ- и ИК-лучей | DIN 16 |
| Количество сенсоров, шт. | 2 |
| Электропитание | солнечные и литий-ионные батареи |
| Режим резки и шлифовки металла | + |
| Материал корпуса маски | ударопрочный и огнеупорный полипропилен |
| Рабочая температура, °C | –5...+55 |
| Габариты упаковки, мм | 340×230×230 |
| Масса нетто/брутто, кг | 0,45/0,80 |
Маска сварщика NOWA W-2500 — уникальный экземпляр из бюджетной ценовой категории. Демократичная стоимость устройства — маска будет интересна не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Данный щиток прекрасно справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и MIG–MAG.
Благодаря автоматическому светофильтру, который лежит в основе маски, сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски «Хамелеон» срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды. Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует. Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Маска оснащена двумя регулировками:
- регулировка степени затемненности DIN9–13;
- регулировка перехода между режимами сварка/заточка.
Маска сделана из высококачественного негорючего и ударопрочного полиамида, который предотвращает прилипание сварочных брызг.
Регулировки наголовника позволяют:
- изменить диаметр охвата наголовника поворотом всего одной ручки;
- отрегулировать глубину посадки, переставляя пластиковые шипы в пазах;
- задать необходимый угол наклона щитка и усилие для опускания/поднимания маски;
- выставить комфортное расстояние от лица до светофильтра.
Наличие мягкой налобной накладки, обилие регулировок и подстройка центра тяжести маски «Хамелеон» позволяет сварщику подогнать щиток под нужные параметры и сделать свою работу максимально комфортной.
Особенности модели NOWA W-2500:
- два инфракрасных датчика;
- комфортная сварка в режимах MMA и MIG–MAG;
- солнечная батарея светофильтра;
- сертификат соответствия европейскому стандарту ЕС и американскому стандарту ANSI;
- легкая замена защитного стекла из поликарбоната;
- запасное защитное стекло в комплекте.
Комплектация модели NOWA W-2500:
- Фронтальная защитная пластина из поликарбоната.
- Наголовник.
- Тыльная защитная пластина из поликарбоната.
- Руководство по эксплуатации.
- Сварочная маска «Хамелеон».
- Упаковка.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nowa |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Защита от излучения | Инфракрасного, Ультрафиолетового |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Возможность работы с респиратором | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 32 мм |
| Ширина смотрового окна | 92 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Высота светофильтра | 9 мм |
- Цена: 538 ₴





